Новости
28.11.2018

Всероссийский день правовой помощи детям.

Во встрече приняли участие вице-президент адвокатской палаты Домашин Юрий Николаевич, управляющий делами адвокатской палаты Черникова Любовь Сергеевна и адвокат филиала Воронежской областной коллегии адвокатов «Адвокатская консультация Ленинского района №1 г. Воронежа» Романовская Наталья Александровна.

Для воспитанников школы-интерната была проведена лекция с разъяснением вопросов административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, а также прав детей в сфере образования и в жилищной сфере. Лекторы ответили на многочисленные вопросы детей.

Для сотрудников адвокатской палаты была организована экскурсия.

Воронежская школа-интернат №1 является казенным образовательным учреждением с круглосуточным пребыванием сирот и детей, не имеющих родительской опеки. В школе-интернате проживают более 70 детей.

Несмотря на значительный возраст постройки здания, в котором размещается интернат, помещения ухоженные, условия проживания детей максимально приближены к домашним. Ремонт, выполненный силами сотрудников и воспитанников школы-интерната, создает ощущение дома в каждой группе за счет индивидуальных дизайнерских решений, штор, сшитых в творческой мастерской интерната.

В школе действует своя президентская республика, которая является моделью ученического самоуправления. Президент избирается из числа детей. Целью данной концепции является создание естественной творческой среды для детского коллектива, реализация творческих возможностей ребенка, формирования его правовой культуры, активной гражданской позиции за счет приобретения разнообразного социального опыта.

По завершении мероприятия представители адвокатской палаты Воронежской области  вручили детям подарки.

Всероссийский день правовой помощи детям. - изображение 43693
Всероссийский день правовой помощи детям. - изображение 43694
Всероссийский день правовой помощи детям. - изображение 43695
Всероссийский день правовой помощи детям. - изображение 43696