Адвокатура
29.04.2022

Команда шахматистов АП Воронежской области заняла 2 место на турнире «Белая королева».

Подробную информацию о турнире публикует официальный сайт ФПА РФ:  VIII Всероссийский чемпионат по шахматам среди адвокатов «Белая королева» состоялся 22–24 апреля в Москве в отеле «Метрополь» и стал самым масштабным за все время проведения. За адвокатскую шахматную корону боролись 84 адвоката из 27 регионов и государств. Победителем VIII Всероссийского чемпионата по шахматам на приз «Адвокатской газеты» стала команда АП Санкт-Петербурга в составе Евгения Горбунова, Дмитрия Солнышкина, Сергея Шевелёва. Второе место получила команда АП Воронежской области в составе Кирилла Попова, Антона Сазонова, Ивана Рожкова. Третье место заняла команда АП Кемеровской области в составе Николая Быленка, Владимира Грищенко, Андрея Кузнецова. В личном первенстве одержал победу адвокат Сергей Шевелёв (АП Санкт-Петербурга), второе место занял адвокат Андрей Кузнецов (АП Кемеровской области), третье – Кирилл Попов (АП Воронежской области). Среди женщин в личном первенстве лучшей признана Светлана Мустафина (АП Краснодарского края). Награды победителям вручили президент АП г. Москвы Игорь Поляков, член Совета АП г. Москвы Игорь Флейшман и руководитель Департамента информационного обеспечения ФПА РФ, главный редактор «Адвокатской газеты» Мария Петелина.